Story

В Аризоне объединили дом престарелых с приютом для бездомных животных

img

В Аризоне решили объединить дом престарелых с приютом для бездомных животных. Это сделали для того, чтобы людям и животным было не так одиноко.

Идея собрать вместе пожилых людей и брошенных котят пришла в голову Ребекке Гамильтон. Кроме того, что она является директором отделения медицинского обслуживания дома престарелых Catalina Springs Memory Care, в свободное от работы время Ребекка еще и помогает котятам выжить, ухаживая за ними в приюте. Забота о беззащитных малышах с каждым разом вызывала у женщины радость и счастье. Тогда она решила для себя, что такие эмоции должен прочувствовать каждый из нас, особенно, тот, кто как никто другой в этом нуждается. После чего волонтеры передали двух котят по кличке Черепаха и Персик в самые добрые руки, которые только есть на свете.

Постепенно идея стала развиваться и набирать обороты. Теперь же решением стало объединение престарелых людей, страдающих болезнью Альцгеймера, и брошенных котят. Задумка была таковой, что и те, и другие станут помогать друг другу: люди — животным, животные — людям. Так, приют для животных в Аризоне объединился с домом престарелых, чтобы сделать счастливыми и брошенных котят, и пожилых людей.

В результате, спустя несколько дней котята стали хорошо кушать и набирать вес, а люди, в свою очередь, чувствовать себя бодрее и энергичнее, несмотря на свои недуги. Малыши подарили ту самую возможность нуждающимся людям — проявить внимание и заботу к своим близким. А находясь в домах престарелых, они чувствуют себя одинокими, никому не нужными, при этом находя в чем-то или ком-то определенный смысл.

Что же касается животных, то для них это тоже счастье — приобрести дом, любовь, заботу и надежду. Надежду на то, что их никто и никогда больше не бросит. Такая идея объединения — это огромная польза для тех, и других.

И этому есть доказательство. Один из пациентов Грег Мур всегда боялся контакта с человеком, но вдруг изменился полностью. Его панические атаки прекратились, как только он взял на руки котенка. Теперь же, в определенное время дня, он встает и говорит, что наступил тот момент, когда нужно побыть наедине с котенком. Как видите, добра в мире мало, но оно есть!

Источник