Story

Правдивая история об ужасе Амитивилля

img

Ужас Амитивилля - роковой особняк поселения Амитивилль 1924 года постройки, расположенный на юге штата Нью-Йорк по адресу: Оушен-Авеню, 112. За 50 лет своего существования это здание ничем не выделялось среди многих других. Свою зловещую славу дом обрёл благодаря вопиющим и жестоким событиям, что легли в основу многих известных художественных и документальных произведений.

Утром 13 ноября 1974 года в этом доме была истреблена семья Дефео. Родители и их дети были застрелены в собственных постелях. Двумя выстрелами был убит Рональд Дефео-старший. Луиза Дефео пережила мужа всего на несколько секунд - её застрелили следующей. После этого убийца вышел из родительской спальни на втором этаже дома и направился в комнату детей. Мальчики Марк и Джон были застрелены в упор. 12-летний Марк скончался мгновенно, а 9-летнему Джону повезло меньше - ему перебило спинной мозг. Две девочки - 13-летняя Алисон и 18-летняя Дон - были убиты выстрелами в голову. Рональд Дефео-младший, единственный, кто остался в живых в этой бойне, был арестован по подозрению в убийстве.

19 ноября 1975 года Рональд Дефео-младший был признан виновным в убийстве 6 человек и был приговорён к 150 годам заключения. Несмотря на то, что убийца навсегда упрятан за решётку, в этом деле осталось много неясного, включая мотив преступления. Зачем Рональд убил свою мать, которую столько раз защищал ранее от побоев отца?

Зачем он убил братьев и сестёр? Соседи и знакомые семьи утверждали, что Рональд был очень привязан к маленькой Алисон и младшему брату Джону.

Ещё одним странным фактом было и то, что никто из членов семьи не пытался защититься или спастись бегством, хотя громкие выстрелы из винчестера, с некой периодичностью, раздавались в доме около 5 минут. Все убитые лежали лицом вниз, словно неведомой силой прикованные к полу. Следствие заключило, что тела не переворачивались, а анализ крови жертв не выявил следов снотворного.

Чтобы понять суть происходящего, вернёмся в 1644. В районе, что сейчас называется Лонг Айленд, между голландскими поселенцами и индейскими племенами были весьма непростые отношения. Причиной конфликтов являлась территория, на которой находилась голландская колония. Такапауша, вождь индейцев Массапекуа, утверждал, что эти земли были сданы колонии в пользование, а не отданы безвозвратно. Оппоненты придерживались в корне противоположного мнения.

С каждым днём обстановка только ухудшалась и голландцы решили поставить окончательную точку в этом споре. За хорошее вознаграждение эта проблема была поручена капитану Джону Андерхиллу, за которым по пятам шла кровавая слава жестокого и бесстрашного головореза. Так как краснокожих он вообще за людей не считал, то индейцы боялись его, как огня.

Сначала Джон со своим отрядом отловил семь индейцев, которых подверг изощрённым пыткам и публичной казни, обвиняя несчастных в краже свиней. Затем заманил в западню и убил ещё около двадцати индейцев. Их тела были погребены в братской могиле в Форт Нэке.

Когда год спустя на участке Форт Нэк прокладывали дорогу, которая проходила рядом с братской могилой, захороненных решили переместить в другое место. Из земли извлекли останки 24 человек. С учётом того, что индейцы далеко не первые, кого здесь хоронили, то костей заметно не хватало, но найти их так и не удалось. Как это относится к событиям, развернувшимся в доме Амитивилля? Старое индейское захоронение находилось в миле от особняка, да и по показаниям Рональда, убить всех родных ему приказал дух индейца. После всего случившегося проклятый особняк был выставлен на продажу, но и на этом история не закончилась...

Чуть позже Джорж Лутц с женой Кейти приобрели этот дом по весьма низкой цене. В отличии от других покупателей, история этого места их ни капли не пугала.

18 декабря 1975 года они заселились в новое жилище вместе с двумя сыновьями, маленькой дочерью и собакой. Но необъяснимые звуки по ночам, постоянный запах гниющего мяса и другие мистические явления заставили семью Лутц бежать из особняка ровно через 4 недели, оставив в нём все свои вещи. Кто является владельцем ужаса Амитивилля сейчас - неизвестно.