Story

Ричард Лонг и Сьюзан Болл - трагическая история любви

img

Судьба была жестоко несправедлива и отмерила актрисе и певице Сьюзан Болл (Suzan Ball) множество несчастий, болезней и лишь двадцать один год жизни, самая лучшая часть которой прошла в любви и семейном союзе с Ричардом Лонгом.

Bстория любви Ричарда Лонга и Сьюзан Болл

У нью-йоркской красотки были романтические связи с актерами Скоттом Брэди и Энтони Куинном, но только знакомство с ветераном войны в Корее и начинающим артистом Риком Лонгом показало женщине, что такое настоящее чувство. В горе и радости, в богатстве и бедности, в болезни и здравии – влюбленным пришлось познать их сполна. Ещё до встречи со своим будущим мужем Сюзен получила травму правой ноги во время съемок танцевального номера в картине «К востоку от Суматры». Обследование у врача показало наличие опухолей в обеих нижних конечностях. Актриса, которую назвали голливудской Золушкой, не сдавалась, боролась за профессиональную карьеру, чередуя съёмки и медицинские процедуры. В этот тяжкий момент состоялось знакомство Сюзен и Рика, который после короткого периода ухаживаний сделал любимой даме предложение.

Звездная свадьба состоялась 4 апреля 1954-го в Санта-Барбаре. За несколько месяцев до праздничного события артистка сломала ногу и пережила ампутацию, поэтому к венцу невеста шла с помощью протеза и костылей, но все равно была абсолютно счастлива стать женой любимого человека. К сожалению, супружеский союз Болл-Лонг продлился всего лишь чуть больше года – до 5 августа 1955-го, когда раковый убийца окончательно победил молодой организм. 21-летняя звезда умерла и упокоилась на голливудском кладбище Forest Lawn.

После смерти жены киноактер оставался вдовцом два года, пока не женился на фотомодели Маре Кордэй. У них было трое детей и довольно счастливый брак, однако первая большая любовь навсегда заняла особое место в сердце артиста, который долго не задержался на земле - часто выпивал, тосковал по умершей женщине и вспоминал короткие месяцы совместной жизни и счастья. Как на следующей серии фото Сьюзан Болл и Ричарда Лонга.