Story

Зацементированная старшеклассница

img

Бесспорно, дети – цветы жизни. Но что делать, когда цветок из нежного и ранимого растения превращается в отвратительный сорняк? Как бы прискорбно это ни звучало, но такие отклонения как жестокость, садизм, жажда убивать и издеваться, зарождаются именно в детском возрасте. Варьируется лишь время проявления.

Вестник рассказывает о вопиющем случае подростковой жестокости. Заранее предупреждаем, что в данной статье будут описаны весьма неприятные, даже отвратительные сцены, так что особо впечатлительных посетителей просим хорошенько подумать, прежде чем приступать к прочтению.

История эта произошла в 1988 году в Японии. Стоит отметить, что криминальный мир Страны восходящего солнца отличается особым колоритом и организованностью — чего только одна мафиозная группировка якудза стоит! Но вернемся к истории. Дзюнко Фуроту, 16-летняя ученица старшей школы в городе Мисато, была похищена — внимание! — своими же сверстниками, самому старшему из которых было 17 лет.

Событие произошло 25 ноября 1988 года. Четверо несовершеннолетних преступников насильно удерживали девушку, даже не в качестве заложницы, а в качестве игрушки. Местом пыток стал дом родителей одного из парней. Самое ужасное, что родители никак не отреагировали на мученицу. Дело в том, что один из похитителей, лидер их компании, имел связи с якудза. Он был главарем какой-то мелкой банды, то есть, по сути представителем местной «гопоты», но, как известно, одно упоминание о мафиозной группировке наводит леденящий ужас на жителей Японии. Никто не хотел с ним связываться, в том числе, и родные мать и отец не рисковали перечить сыночку.

Существует версия, что юноша симпатизировал Дзюнко, эффектной, востребованной старшекласснице, но та не особо отвечала ему взаимностью. Именно это и послужило поводом к кошмару, в котором ей довелось очутиться.

Перво-наперво девушку заставили позвонить домой и сообщить родным, что она сбежала из дома и теперь находится в гостях у своего друга, и с ней все в порядке. Это, по разумению похитителей, должно было временно сбить полицейских со следа.

Вещи, происходившие в доме, где держали жертву, с трудом укладываются в голове. Парни не только жесточайшим образом насиловали девушку несчитанное количество раз, но еще и всячески издевались. Засовывание инородных предметов в причинные места девушки – это только цветочки. Ее нещадно избивали: клюшками для гольфа, монтировками, железными прутьями; бросали гантели на живот; прижигали разные части тела, резали и так далее. И это только физические пытки. Экзекуторы не давали девушке еду и воду, принуждали есть тараканов и пить собственную урину. Кроме того, ее заставляли прилюдно заниматься самоудовлетворением. По свидетельствам преступников о местоположении Дзюнко знали, по меньшей мере, 100 человек. Правда, следствию так и не удалось выяснить, принимали ли эти люди участие в пытках или просто наблюдали.

Мучения девушки продолжались 44 дня. За это время в ее половых органах побывало огромное количество острых предметов — от ножниц до раскаленных докрасна спиц для куриного гриля. О ее руки мучители тушили сигареты, на разные части тела выливали жидкость из зажигалок и поджигали. Девушка неоднократно просила мучителей просто убить ее, чтобы все поскорее закончилось. Повреждения после побоев были настолько сильными, что однажды, чтобы воспользоваться ванной комнатой, ей пришлось целый час ползти по лестнице. Причем экзекуторы не оставили это без внимания и «приободряли» Дзюнко злобным смехом, издевками и плевками.

Последняя пытка длилась два часа. За это время жертва была избита железным прутом, ее лицо и глаза сожжены свечой, руки, ноги и живот тоже сожжены жидкостью для зажигалок. Поводом для экзекуции послужил проигрыш в маджонг одного из молодых людей. В этот день несчастная умерла от болевого шока. На следующий день тело Дзюнко поместили в бочку и залили цементной смесью. Бочку выбросили неподалеку от токийского района Кото.

Но преступники не остались безнаказанными. Полиция все же арестовала юных нелюдей. Сперва изуверы прошли обследование в психиатрической больнице, где они поведали врачам, что не осознавали, насколько девушке больно, так как думали, что она притворяется. Их признали вменяемыми, хотя какой вменяемый человек способен на такое?

Началось долгое расследование. Согласно требованиям японской системы юстиции, имена злоумышленников поначалу не разглашались. Однако японская общественность была так шокирована известием об этой ужасающей трагедии, что их фамилии в итоге были рассекречены. Хотя преступники и были связаны с мафией, еженедельное издание Shukan Bunshun не испугалось возможных последствий и опубликовало личные данные убийц, аргументировав это тем, что «человеческие права на скотов не распространяются».

На суде четверка извергов частично признала свою вину. Они по-прежнему пытались доказать, что не понимали мучений девушки и отказывались от статьи за преднамеренное убийство. Приговоры предусматривали от 4-х до 17-ти лет лишения свободы. Родители девушки были недовольны таким решением, но, к сожалению, оспорить его не удалось. Максимальный срок получил главарь банды, его помощник отсидел 8 лет.

Постер к фильму «Бетон»

История Дзюнко Фурута не забыта. Ей посвящены два фильма, а также музыкальная композиция популярной японской группы. Любопытно, что в фильме «Бетон», снятом по мотивам этой кошмарной истории, после смерти Дзюнко молодые люди испытывают нечто похожее на раскаяние. В том, что в действительности дела обстояли также, и что эта четверка и впрямь способна испытывать хоть какие-то человеческие чувства, редакция HistoryTime сильно сомневается.