Story

Муцуо Той: секс-изгой и маньяк

img

Японец Муцуо Той родился в деревушке Кайо префектуры Окаяма, в богатой семье. Но, когда он был еще ребенком, от туберкулеза умерли его родители. А когда в юном возрасте заболел туберкулезом сам Муцуо, то жизнь ему опостылела. Тем более, что зная о болезни парня, его не любили девушки.

Той регулярно принимал участие в традиционном сельском «мероприятии» под названием «йобай», когда нужно было тайком заползти к девушке в постель, и с ее согласия переспать с ней. В спальню-то он заползал, только спать с ним девушки отказывались.

Муцуо почувствовал себя изгоем, он стал искать уединения и занялся сочинительством. Его очень заинтересовала история проститутки по имени Сада Абэ, которая в мае 1936-го задушила своего любовника и отрезала ему пенис. Эта история легла в основу фильма «Империя чувств», некогда популярного в СССР. Только в СССР он был популярен из-за эротических сцен, а японцы находят в нем и некую философию. Под впечатлением об этой нетривиальной истории Муцуо принялся за сочинение романа под названием «Yutokaiomaru». И видимо, окончательно оторвался от действительности.

21 мая 1938 года Муцуо вооружился дробовиком, самурайским мечом и топором, и отправился мстить миру за свои неудачи. Первой от его рук пала 76-летняя бабушка, которая воспитывала его после смерти родителей. Той отсек ей голову топором. Потом он перерубил линии электропередач, отчего вся деревня погрузилась во тьму. А сам нацепил на голову каску с двумя фонариками и начал истреблять односельчан. Попрактиковавшись в ночи «yobai» тайком пробираться в чужие дома, он и на сей раз легко это делал. В деревушке Кайо наступил кромешный ад.

«Мститель ночи» Муцуо расправился с 29 соседями, 27 из которых погибли на месте и 2 скончались позже от полученных смертельных ран. Погибшие составляли практически половину жителей деревни. Для ровного счета Той довел количество жертв до трех десятков, когда на рассвете покончил с собой выстрелом в грудь.