Story

Клоун-убийца

img

Первое убийство

2 января 1972 года Timothy McCoy, 16 лет, планировал спать на автовокзале в Чикаго. Следующий автобус был только на следующий день, но к нему подошел John Wayne Gacy и предложил поспать в его доме, McCoy принял его предложение.

Согласно рассказу Gacy, он проснулся на следующее утро и увидел мальчика, стоящего с ножом у двери его спальни. Gacy подумал, что подросток намеревается убить его, поэтому он напал на мальчика. Gacy зарезал подростка до смерти. После этого он понял, что ошибся. У подростка был нож, потому что он готовил завтрак, и пошел в комнату Gacy, чтобы разбудить его.

Затем он похоронил тело под своим Чикагским домом и покрыл могилу бетоном. Убийство было ошибкой, но это привило Гейси в "высший трепет", которого он жаждал всю оставшуюся жизнь.

Психологический портрет

Его отец издевался над ним с юных лет, ругал его и бил ремнем.

Работая помощником в морге, Gacy спал на кровати за комнатой для
бальзамирования. Однажды ночью, он заполз в один из гробов. Какое-то
время он лежал в гробу, обнимая и лаская тело.

Gacy встретил Marlynn Myers, с которой работал в местной обувной
компании. Спустя девять месяцев пара поженилась, и Gacy взял на себя
управление франшизами KFC отца Marlynn. У пары будет двое детей, и,
казалось бы, идеальная жизнь.

Те, кто знал John Wayne Gacy, ни кто не ожидал, что он окажется таким. Почти все, кто встречал его, описывали его как человека с мягким нравом. Большую часть своей жизни он работал в отделе обслуживания клиентов KFC. Его клиенты помнили, как доброго, щедрого и готового помочь людям. Он нанимал местных подростков, нуждающихся в работе. Выделял время на выходных, чтобы одеться как клоун на детские дни рождения.

Первый Арест

В 1968 году Gacy был осужден за сексуальное насилие над несколькими мальчиками, которые утверждали, что он заманил их в свой дом под ложными предлогами. Он был приговорен к 10 годам тюрьмы.

Всего через 18 месяцев после вынесения приговора Gacy был условно-досрочно освобожден за то, что он был образцовым заключенным.

Ему дали 12-месячный испытательный срок, при условии, что он переедет в Чикаго, чтобы жить со своей матерью. Он согласился.

Находясь в тюрьме, Gacy рисовал образ клоуна "POGO". Он научился самостоятельно наносить макияж клоуна и превратил себя в свои рисунки. Он выступал в роли клоуна "POGO" на многочисленных местных вечеринках.

Там же он женился второй раз на Carol Hoff. Тем не менее, его увлечение одеванием как клоун и его история с мальчиками-подростками заставили его жену подвергнуть сомнению его ориентацию, после чего Gacy признался, что был бисексуалом. Его жена развелась с ним и оставила его одного в их доме.

Hoff позже призналась властям, что видела, как он приводил мальчиков-подростков в их гараж.

Убийства

После развода, Gacy убил более 30 молодых людей. Некоторые были неопознанны, а некоторые были местными парнями, которые работали на Gacy. Он даже участвовал в поисках некоторых мальчиков, так как он дружил с их родителями и считался полезным членом сообщества.

Чаще всего он соблазнял мальчиков подработкой в своей строительной фирме, предлагая пожить первое время у себя дома. Там он распивал с гостем алкоголь, курил марихуану и пытался склонить его к сексу. Если такой подход не срабатывал, Gacy наряжался клоуном и начинал показывать фокусы. Коронным номером был фокус с наручниками. Gacy без посторонней помощи снимал закрытые наручники с своих запястий. После этого он в шутку предлагал гостю повторить трюк.

Естественно, это никому не удавалось. Теперь потенциальная жертва была беспомощна. Gacy в образе клоуна насиловал ее и душил особым образом при помощи веревки и палки.

Казнь

Его арест произошел после того, как местный 15-летний мальчик пропал без вести. Его видели, как он шел к дому Gacy, чтобы узнать о работе, но после этого его никто не видел. Полиция провела расследование и обыскала дом Gacy. Там они нашли кольцо мальчика и одежду детского размера.

После дальнейшего расследования они обнаружили 29 тел, которые он спрятал под своим домом.

В 1977 году John Wayne Gacy был арестован.

10 мая 1994 года смертный приговор был приведен в исполнение. Gacy сделали смертельную инъекцию. Последними словами его были "kiss my ass".