Мультимедиа

На выставке Резы Дегати «Кромешная тишина» представлены фотографии, снятые в Азербайджане - ФОТО

img

Работы всемирно известного фотографа и фотожурналиста Резы Дегати, представленные на организованных в Швеции и во Франции фотовыставках под названием «Кромешная тишина», трогают до глубины души: они передают боль азербайджанского народа, пережившего тяготы 30-летней оккупации, отражают суровые реалии того времени.

Как сообщает Vestnik.az со ссылкой на Азертадж, фотографии мастера, снятые в Азербайджане, красноречивее любых слов рассказывают о варварских разрушениях и руинах, оставленных армянскими оккупантами на азербайджанской земле, и являются художественными посланиями международному сообществу, своего рода воззваниями к справедливости.

Кураторами выставок Резы Дегати в этом году стали Пьер Бонджованни и супруга мастера Рэйчел Дегати.

Впечатления фотожурналиста об увиденном в Азербайджане отражены не только в его фотографиях, но также в книгах и документальных фильмах, посвященных нашей стране.

Реза Дегати – военный фотожурналист, которого называют «корреспондентом мира». Более 40 лет фотограф ездит по миру и успел побывать во многих «горячих точках» планеты. Его выставки неизменно вызывают интерес знатоков и любителей фотоискусства, всех, кому небезразличны чувства и переживания других людей.

image description image description image description image description image description image description image description image description image description image description image description image description