Мультимедиа

Модель Playboy устроила голую фотосессию в турецкой мечети

img

Бельгийская модель Мариса Папен (Marisa Papen), снимавшаяся для мужского журнала Playboy, путешествует по миру и ведет блог, где снимается обнаженной на фоне древнейших храмов и других памятников архитектуры абсолютно голой.
Как пишет издание Daily Star, она прославилась в 2017 году, когда устроила подобную фотосессию, а потом сняла видео, на котором гуляет без одежды у древнего Карнакского храма в Египте. Тогда ее арестовали и даже отправили в тюрьму.

Полиция привезла ее и фотографа в участок и требовала удалить все снимки или отдать им карту памяти, на которой были фотографии. Когда модель отказалась, они начали обыскивать оборудование, но носитель так и не нашли, пообещав, что теперь и Мариса, и фотограф «останутся в стране надолго».

«Я знала, что тюрьма в Египте выглядит несколько иначе, чем в Бельгии или в любой другой западной стране, но я понятия не имела, чего ожидать до того, как увидела все своими глазами. Первая камера, в которую нас поместили, была заполнена, по меньшей мере, 20 мужчинами, некоторые из которых лежали на полу. Другие были ранены, они кричали и пытались вытащить руки сквозь решетки», — поделилась воспоминаниями блогер.

Она рассказала, что спустя пару часов их отправили в суд, где они «прикинулись глупыми туристами, чтобы избежать наказания и подкрасили свою историю, чтобы судья выпустил их». После освобождения все же выложила фото в свой блог.

Но египетская авантюра не только не остановила ее, но модель решила еще больше позлить общественность и власти другого африканского государства. Она снялась в фотосессии с членами изолированного эфиопского племени Сурма (Surma), которые также не носят одежду в современном ее понимании. Мариса неделю прожила в племени.

«То, что мы называем красивым в нашем западном мире, не совсем то же самое, что считает красивым племя Сурма. Мужчины и женщины этой общины прокалывают уши, некоторые женщины растягивают нижнюю губу тарелкой. Они шрамируют свои тела. Разве это не смешно, что мы изобрели все эти крема, лазеры и прочее, чтобы избавиться от наших недостатков», — писала тогда модель.

Но не все разделяют ее любовь к обнажению на публике. Каждые новые съемки девушки вызывают у общественности приступы ярости.

В июне 2018 года, она устроила фотосессию в Иерусалиме (Израиль), в том числе в святых местах. В ее блоге появились фотографии в Мертвом море, Иудейской пустыне и у Стены Плача. Кроме того, она голой «оседлала» флаг Израиля.

Пользователи Сети, конечно, не могли ей простить этого. Они разразились десятками гневных постов.
«Вы называете это свободой? Больше похоже на глупость и одержимость», — написал комментатор под фото.
«Крайняя степень неуважения. Очень глупая (девушка)», — считает другой.

Мариса спокойно отреагировала на критику и, видимо, решила еще больше поддеть своих подписчиков и хейтеров.
«После моей авантюры в Египте я решила, что хочу еще больше расширить границы религии и политики. Разрушить стены, построенные для того чтобы держать ваши души в заточении на этой Земле», — написала модель.

Но находятся и те, кто обожает смелость Марисы. Они выступили в ее защиту и заявили, что считают ее «красивой девушкой, которая должна продолжать выражать себя в любой форме». Фанаты модели заявили, что действия девушки — это «свобода творчества и свобода во всех остальных смыслах».

На последнюю скандальную фотосессию девушка отправилась в Стамбул (Турция), где снялась на фоне Софийского собора, известного памятника византийского зодчества, построенного в 532-537 годах нашей эры. Изначально это был патриарший православный собор, впоследствии — мечеть. Сейчас в нем располагается музей. Здание включено в состав Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Она надела хиджаб и внутри храма поднимала его, чтобы сделать обнаженное фото только нижней части тела. Когда ее заметили туристы, девушка ничуть не смутилась и радостно позировала дальше. Чем для нее закончится последнее приключение, пока неизвестно. Но после него модель уверенно заявила, что несет людям освобождение.
«Мы пытаемся помочь людям освободиться от психического заключения правительством и религией по всей планете. Мы все стали настолько ослепленными, что мы просто принимаем их и ничего не ставим под сомнение. Все контролируется», — заявила Playboy модель.