Мультимедиа

Самые богатые девушки в мире, которым повезло с внешностью - ФОТО

img

31-летняя Шарлотта Казираги. Состояние: $5,7 млрд

Шарлотта Казираги — внучка голливудской актрисы и принцессы Монако Грейс Келли, племянница действующего княза Монако Альбера II-го, восьмая претендентка на трон Монако. Девушка успешно работает журналисткой, увлекается конным спортом и активно занимается благотворительностью. Благодаря своей эффектной внешности Шарлотта получила негласный статус самой сексуальной королевской особы в мире. В последнее время западные СМИ неустанно пишут о том, что принцесса, возможно, встречается с голливудским актёром Брэдом Питтом.

36-летняя Иванка Трамп. Состояние: $3 млрд

Иванка Трамп — дочь президента США Дональда Трампа и его первой супруги, чешской супермодели Иваны. С детства Иванку готовили к самостоятельной жизни, она практически была лишена отцовских денег. В результате Иванка с отличием закончила бизнес-школу, некоторое время занималась модельной карьерой, но позже основала свой собственный бренд одежды и обуви. В 2009 году Иванка вышла замуж за бизнесмена Джареда Кушнера, который ныне является старшим советником её отца.

33-летняя Тамара Экклстоун. Состояние: $3,6 млрд

Тамара Экклстоун — дочь британского бизнесмена Берни Экклстоуна, фактического владельца "Формулы-1". Тамара дважды была замужем. Первый её брак был неудачным. После 11 лет брака муж Джонатан Кеттерман внезапно принялся её шантажировать. На пике этого скандала Тамара сфотографировалась на обложку майского номера журнала Playboy, отмахнувшись от любых попыток шантажа, а заодно и показав, как выглядит тело на миллиард долларов. Вскоре Тамара вышла за брокера Джея Рутланда, у них появилась дочь. Сейчас девушка снимается в телешоу про собственную жизнь и комментирует трансляцию Red Bull Air Race World Series на Channel 4.

21-летняя Александра Андерсен. Состояние: $1,2 млрд долларов

Семья норвежки Александры Андерсен сделала своё состояние на табачном бизнесе. Компания, основанная её прапрапрадедушкой в1849 году, стала ведущим производителем сигарет в Норвегии. В 2005 году Андерсены продали компанию по этическим причинам — за $500 млн. Эти деньги они вложили в фонды прямых инвестиций и хедж-фонды. В 2007 году отец Александры перевёл более 80 процентов акций своей компании Ferd Holding на имя дочери.

33-летняя Ариана Рокфеллер. Состояние: 2,2 млрд

Ариана Рокфеллер — дочь Дэвида Рокфеллера — младшего и внучка недавно умершего банкира Дэвида Рокфеллера. Девушка известна миру как светская львица и прекрасная наездница, кроме того, она не забывает про благотворительность. Свою личную жизнь Ариана тщательно скрывает и появляется на всех красных дорожках одна. Судя по всему, её сердце до сих пор свободно.