Мультимедиа

Apple показала, как надо снимать на iPhone - ВИДЕО

img

Производитель айфонов рассказал, как нужно редактировать замедленные видео, регулировать экспозицию и снимать чёрно-белые фотографии.

Apple выпустили серию роликов, посвящённых особенностям съёмки на камеру iPhone. Видео длительностью полминуты появились на официальном YouTube-канале купертиновцев.

В первом видеоуроке Apple объясняет, как правильнее редактировать видео, снятые в замедленном режиме. Пользователям iPhone рекомендуют выбирать, какая часть ролика будет замедляться, уже после съёмки видео.

Во втором мануале рассказывается, как включить специальную сетку, помогающую делать аккуратные снимки.

В заключительном ролике демонстрируется, как выбрать наилучшее соотношение яркости и контраста на снимке с помощью регулировки экспозиции. Apple рекомендует использовать встроенные фильтры и не бояться делать чёрно-белые фотографии.

Apple не первый раз объясняет владельцам смартфонов возможности камеры аппаратов. Компания начала выпускать короткие инструкции после релиза iPhone 6 в 2014 году. Также перед выходом нового девайса купертиновцы отдают айфоны профессиональным фотографам, которые тестируют возможности смартфонов.

Источник