Мультимедиа

Глухая девочка со своей кукольной копией растрогала соцсети - ВИДЕО

img

Аннабелл, которой через месяц исполнится два года, родилась полностью глухой. В возрасте шести месяцев ей сделали операцию, установив кохлеарные имплантаты – электронные устройства, позволяющие девочке слышать. Из-за того что за ушами Аннабелл находятся выступающие приемные части слуховых протезов, девочку побоялись принять в группу дневного пребывания в детском саду. Когда мама малышки, Сара Джо, рассказала об этом своим подругам, одна из них решила сшить для Аннабелл ее кукольную копию.

Получив пакет с куклой от подруги, Сара Джо сняла на видео первое знакомство дочки с новой игрушкой. До того, по словам Сары, девочка совершенно не обращала внимания на куклы, поэтому маму потрясла реакция Аннабелл.

Девочка сразу обратила внимание на то, что у куклы такие же слуховые протезы на затылке, как и у нее. Заметила Аннабелл, и что на кукле такие же очки в голубой оправе. Малышке так понравилась новая кукла, что она ее даже поцеловала. «Аннабелл очень ласкова с теми людьми, кого она любит, но никогда прежде она не проявляла любви к каким-нибудь объектам», – рассказала Сара Джо.

Стоит отметить, что в последние годы многие западные производители игрушек начали выпускать кукол с той или иной инвалидностью, к примеру в инвалидном кресле или на костылях. На этом настояли родители детей с инвалидностью, которым такие игрушки помогают легче переносит свое положение.

Источник