Мультимедиа

Пять самых красивых открытых бассейнов в горах - ФОТО

img

Окруженные горными лесами и скалами, органично вписанные в местный ландшафт или величественно возвышающиеся над ним, эти бассейны совершенны: вы плаваете зимой на открытом горном воздухе, наслаждаетесь потрясающими пейзажами и делаете фантастические снимки на память. Перед вами — пять самых красивых открытых бассейнов в горах, в которых можно и нужно расслабляться этой зимой.

The 7132 Hotel (Швейцария)

Отключиться от назойливого мира и выделить время исключительно на себя можно, например, в бутик-отеле The 7132 Hotel, расположившемся в швейцарской коммуне Вальс. Архитектор Петер Цумтор построил из 60 тысяч кварцевых плит очень красивый минималистичный отель для отдыха душой и телом. Все 33 удовольствия вам подарят в термальных ваннах в спа и ресторанах с живым исполнением джаза.

The Hubertus Hotel (Италия)

В этом отеле бассейн — главная достопримечательность. Его называют одним из самых пугающих строений, а все потому, что 25-метровый бассейн из бетона, да еще и фрагментарно со стеклянным дном, возвышается над землей на 12 метров. Держится он на элегантных сваях из лиственницы. Отказать себе в удовольствии поплавать в таком бассейне, как только окажетесь в одном из самых живописных районов Европы — Доломитах, — просто непростительно.

The Aqua Dome (Австрия)

Знаменитый термальный курорт в Австрийских Альпах меж двух гор, архитектура которого вторит местным пейзажам, — Мекка для ценителей альпийских источников и первоклассных спа. Собственно, термальные воды поступают в отель из источника, расположенного на глубине в 1865 метров под землей, и наполняют всевозможные бассейны общей площадью в 2200 метров. Счастье для всех водоплавающих.

The Schwarzer Adler Kitzbühel (Австрия)

Этот отель понравится тем, кто не хочет в путешествиях отказываться от особенного домашнего уюта. Чтобы после сауны насладиться плаванием в большом бассейне с подводной звуковой системой, придется чуть пробежаться по морозцу. Но так ведь даже полезнее.

The Hotel Villa Honegg (Швейцария)



Говорят, Villa Honegg — самый маленький бутик-отель на всю Швейцарию, но так даже интереснее. Жить вам предлагается в одном из 23 сюитов особняка 1905 года, оформленном в стиле ар-нуво, а плавать — в инфинити-бассейне, возвышающемся над озером Люцерн. Теплая вода — всегда 34 градуса — и музыкальное сопровождение способствуют любованию впечатляющими видами.