Мультимедиа

Таким Эйнштейна вы ещё не видели - ФОТО

img

Коллекцию из 77 лотов отправили для продажи в аукционный дом Christie's в Лондоне. Все предметы принадлежали его младшей сестре — Майе Винтелер-Эйнштейн, с которой Альберт был очень близок.

Особенно интересен снимок пятилетнего Эйнштейна в Мюнхене в 1884 году. Фотография впервые представлена публике. На ней маленький гений стоит с аккуратно расчёсанными волосами и с бантом на шее.

Второе фото сделали одиннадцать лет спустя. Альберт уже повзрослевший, его голову увивают обильные кудри — его визитная карточка.

В архив входят в том числе фотография пятилетнего учёного и единственное письмо к отцу, которое сохранилось. Многие из писем "проливают свет" на самые потаённые уголки души великого учёного. В том числе переписка времён Второй мировой войны, когда Эйнштейн бежал от нацистского режима в Америку. Обращаясь к сестре, гений размышлял, сможет ли когда-нибудь вернуться в Германию. Данный лот оценивается в $8,2 тыс.

Онлайн-аукцион открыт и будет работать до 9 мая.

image description image description image description image description image description image description image description image description image description image description