Мультимедиа

Студентка разделась, когда учительница раскритиковала её одежду - ВИДЕО

img

Старшеклассница Корнеллского университета разделась до нижнего белья, когда защищала свою презентацию об "угнетающих убеждениях". В ходе своего выступления Летиция Чай рассказала о случае, который произошёл на прошлой неделе. По словам девушки, профессор высказала ей замечание насчет длины её шорт, и тогда она решила отстоять своё право носить то, что ей удобно, сообщает Daily Mail.

Ученица написала в "Фейсбуке", что во время пробной диссертации она была одета в синюю рубашку и джинсовые шорты. Однако Ребекка Маггор сочла их слишком короткими, что и высказала перед всем классом.

"Профессор продолжала говорить мне перед всем классом, что я отвлекаю мужское внимание от моего выступления и перевожу его на моё тело. На что я ответила, что не собираюсь ничего в себе менять, лишь бы другие чувствовали себя более комфортно", - Летиция Чай.

После урока преподавательница подошла к Летиции и спросила, что думает о её внешнем виде мама. На что студентка ответила: "Моя мама — профессор феминистских, гендерных и сексуальных исследований. Ей нравятся мои шорты".

После того, как видео с выступлением Летиции стало вирусным, другие ученики выступили с заявлением, что их одногруппница неправильно восприняла слова профессора. Кроме того, сама Ребекка извинилась за неправильную формулировку. По её словам, самое главное — профессионализм, и надо точно понимать важность таких публичных выступлений.

Источник