Мультимедиа

Фотограф показал, что находится под известными достопримечательностями

img

Эти снимки вряд ли можно отнести к области высокого искусства – однако, они познавательны и по-своему весьма любопытны. Фотограф Томас Сентпетери проехал по Европе, посетил некоторые из известнейших и самых популярных туристических объектов и спустился под землю – чтобы показать, что находится под каждой из этих достопримечательностей.

Сентпетери сфотографировал каждый объект обычным образом – с поверхности земли, а также под землёй, иногда непосредственно под объектом, иногда несколько в стороне. В результате получилась серия интересных диптихов.

Биг-Бен, Лондон, Великобритания

Под зданием колокольни Биг-Бен находится заброшенная станция метро Алдвич (Aldwych).

Гостиница St. Pancras Renaissance London Hotel, Великобритания

Под величественным историческим зданием отеля в Лондоне находится железная дорога – часть лондонского музея почты.

Краков, Польша

Полюбовавшись архитектурой в центре Кракова, спуститесь под землю и посетите соляную шахту Величка (Wieliczka Salt Mine).

Пещерный комплекс Barrio de Cuevas, Гуадикс, Испания

Barrio de Cuevas – крупнейший комплекс пещер в Европе – в нём проживает более 3000 человек.

Туннель Bourbon Tunnel, Неаполь, Италия

Под живописным районом Неаполя находится древний подземный тоннель Bourbon Tunnel, связывающий королевский дворец с военными казармами.

Эйфелева башня, Париж, Франция

Под одной из самых известных в мире достопримечательностей расположены Парижские Катакомбы – костница, в которой хранятся останки миллионов человек.

«Тайные миры скрываются вокруг нас. Я хотел показать, что популярные туристические места хранят в себе больше, чем в первый момент видят наши глаза», рассказывает Сентпетери. «Изучайте их до того, как отправитесь в путешествие, и не бойтесь копнуть глубже. Жажда приключений поможет вам найти самые необычайные объекты».

Источник