Мультимедиа

Студенты Кембриджа разделись ради благотворительности - ФОТО

img

С недавних пор Кембриджский университет, один из старейших и крупнейших в Великобритании, славится не только репутацией и знаниями. Теперь там каждый год выпускают календарь с обнаженными студентами, чтобы собрать денег на благотворительность.

Для нового издания календаря на этот раз разделись спортсмены университетских команд по нетболу, плаванию и лакроссу, всячески прикрывая стратегически важные места.

Студентка Эмма Тил, одна из организаторов обнаженных фотосессий, рассказывает: «Нам очень понравилась работа над календарем, хотя и приходилось вставать рано утром, чтобы успеть сняться в локации, пока там не очень много людей».

«Хотя, кажется, голые студенты все-таки удивили пару туристов, когда позировали на Математическом мосту, потому что это рядом с общей дорогой».

«Мы получили недовольные комментарии, что не могут так хорошо выглядеть спортсмены и спортсменки, однако эти фотографии не подвергались ретуши, все натурально».

В фотосессиях для календаря также приняли участие команды по волейболу, лыжам, американскому футболу и фехтованию.

Фотографии были сделаны в знаменитых местах университета, включая ботанические сады и помещение «Кембриджского союза».

«Некоторые фотографии на улице были сделаны в начале февраля, когда еще лежал снег, но студенты не жаловались, несмотря на жуткий холод».

«Фотосессия с танцорами на мосту была одной из самых тяжелых. Было ужасно холодно, и мы напугали кучу людей, которые спешили утром по своим делам».

Фотограф Кевин Лоу рассказал, что это был незабываемый опыт. «Такая возможность дается один раз в жизни, это один из самых сложных и приятных фотопроектов, над которыми мне приходилось работать».

Календарь стоит 10 фунтов стерлингов, средства от продажи пойдут в фонды по борьбе с пищевыми расстройствами и в центр помощи жертвам изнасилований.