Мультимедиа

Свадьба испанских аристократов, о которой говорит весь мир - ФОТО

img

В субботу прошло венчание самого завидного жениха Испании — 28-летнего герцога Уэскара с 45 титулами.

6 октября Фернандо Луис Кайетано Хесус Фитц-Джеймс Стюарт и Солис, будущий герцог Альба, и аристократка София Паласуэло произнесли: «Да, согласны» перед тремя сотнями гостей в величественном дворце Лириа в Мадриде. В этом месте проходили все самые великие свадьбы второго, после королевского, высокопоставленного дома — семьи герцогини Альба. В числе трех сотен гостей была замечена даже королева Испании — София. А подробности церемонии обсуждают во всех мировых СМИ.

Невеста шла к алтарю в минималистском (можно даже сказать, скромном) атласном платье дизайна своей тети, основательницы бренда Teresa Palazuelo, — наряд с чистыми линиями, коротким рукавом, v-образным декольте и съемной накидкой-шлейфом. «Нарушила протокол» — это о традиционной для аристократии тиаре или даже фате, которым София предпочла лишь аккуратное украшение из перьев от Терезы Бриз, ученицы Филиппа Трейси. Завершили образ невесты кремовые стилеты, бриллиантовые серьги и букет из полевых цветов, в котором зеленый цвет стал приваливающим. Деликатный нежный макияж невесты — работа звездного испанского визажиста, любимчика Пенелопы Крус и Евы Лонгории.

Что касается жениха, для венчания он выбрал официальную форму Королевского мастера кавалерии Севильи, (как и его отец на своей свадьбе 30 лет назад). Это дань уважения одному из старейших и самых престижных испанских военных орденов. Кроме того, королевская конница Севильи тесно связана с герцогством Уэскар, которое и представляет молодой и обаятельный супруг. Количество титулов 28-летнего Фернандо поистине впечатляет: 5 герцогских званий, 1 граф-герцог, 18 титулов маркиза, 20 графских и 1 виконт. В его владении есть два замка.

После того, как пара была официально объявлена мужем и женой, и религиозная часть церемонии завершилась, гостей пригласили на обед под открытом небом в частном, «версальском», историческим саду в Мадриде. Торжественный банкет включал меню из трех блюд, а завершился подачей свадебного арабского торта из пластинок-безе, заварного крема, сливок и миндаля. И, конечно, праздничным фейерверком.

image description image description image description image description image description